Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

С 17 по 24 августа в городе Грозном Чеченской Республики прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир собрал рекордное за последние четыре года количество участников – 272 спортсмена. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в спорткомплексе “Олимпийск” с участием министра спорта региона Хамзата Кадырова и президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максима Агапитова.

Турнир должен был состояться в июне, но был перенесен из-за пандемии. Соревнования проходили без зрителей. До чемпионата были допущены участники и тренеры с отрицательным тестом на коронавирус. Спортсмены обновили более 20 рекордов России в разных возрастных группах. Соревнования в Грозном стали главным отборочным стартом для тяжелоатлетов на чемпионат Европы, который должен пройти в Москве осенью.

Среди Брянских тяжелоатлетов по сумме набранных очков лучшей среди женщин стала – Чибисова Ирина, занявшая 4 место в весовой категории до 71 кг, среди мужчин – Осипов Алексей , занявший 3 место в весовой категории до 89 кг.