Шахматный онлайн блиц-турнир

8 июня 2020 года в городе Брянске состоялся онлайн блиц-турнир, посвященный Международному дню защиты детей. Все участники играли 7 партий с контролем времени 5 минут на всю партию + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Турнир собрал 20 мальчиков и девочек из Брянска и Карачева.

В младшей возрастной группе мальчиков и девочек 2010 года рождения и моложе турнир протекал в напряженной и интересной борьбе. Ни один из участников не смог пройти турнир без потери очков, а первое место разделили сразу трое ребят, набравшие по 5 очков. Только дополнительный коэффициент бухгольца смог расставить их по местам:

1 место: Полехин Егор;

2 место: Кузнецов Артем;

3 место: Подсекин Дмитрий.

Вместе с мальчиками играли и девочки, среди которых первое место  заняла Антюхова Марина.

В группе мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. проходила не мене упорная борьба, завершившаяся победой Бизюкиной Полины, занявшей первое место как в общем зачете, так и среди девочек с результатом 5,5 очка из 7. Второе место у девочек заняла Ратникова Елизавета.

В группе мальчиков победителем стал Прудников Святослав, лишь на пол очка от него отстал Фомин Илья, а замкнул призовую тройку Хозин Кирилл

Федерация шахмат Брянской области поздравляет Брянских шахматистов с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов в региональных и всероссийских соревнованиях!