Танцевальные выходные в Брянске

🏆В прошедшие выходные прошли Первенство и Чемпионат Брянской области по танцевальному спорту, организаторами которых стали областная федерация танцевального спорта и ТСК «Гранд». По трём спортивным дисциплинам (европейская, латиноамериканская программы и многоборье).

В 6 возрастных группах было разыграно 42 медали различного достоинства. Всего приняло участие 69 танцевальных дуэтов из 6 клубов: «Виват», «Гранд», «Капельки», «Олимпия», «Спин», «Фантазия».

В самой младшей возрастной группе Дети 1 ( 7-9 лет) в 2-х программах 1 место заняла танцевальная пара Коваленко Сергей и Нехаева Эмилия из ТСК «Гранд» (старший тренер Кокотов Александр).

В возрастной группе Дети 2 ( 10-11 лет ) по европейской и латиноамериканской программам завоевали золотые медали Архип Воробьёв и Ульяна Пивоварова тск «Фантазия» (старший тренер Фанасютин Виктор).

Среди юниоров ( 12-13 лет ) абсолютным победителем первенства Брянской области в 3-х дисциплинах стала танцевальная пара Никита Жариков и Александра Львутина из ТСК «Фантазия» (старший тренер Фанасютин Виктор).

В группе Юниоры 2 ( 14-15 лет ) в 2-х программах по европейской и многоборью победу одержала пара Илья Шаферечев и Глафира Кухарь из ТСК «Фантазия» (старший тренер Фанасютин Виктор).

А в латиноамериканской программе золотые медали достались Кузьмичеву Ивану и Панасовой Арине из ТСК «Спин» (старший тренер Горелик Евгений).

Среди молодёжных дуэтов ( 16-18 лет) абсолютным победителем первенства Брянской области в 3-х дисциплинах стали Святослав Соломенников и Анна Авдеева из ТСК «Фантазия» (старший тренер Фанасютин Виктор).

Среди взрослых, Чемпионами Брянской области по европейской программе стали Аникеев Никита и Кокотова Элина ТСК «Гранд» (старший тренер Кокотов Александр).

В латиноамериканской программе 1 место и звание Чемпионов Брянской области завоевали Сергей и Ангелина Минаевы из тск «Фантазия» (старший тренер Фанасютин Виктор).

Итоговый медальный зачёт по клубам в Первенствах и Чемпионате Брянской области выглядит следующим образом:
«Фантазия»: 🥇11🥈6🥉 5
«Гранд»: 🥇3🥈 1🥉 3
«Спин»: 🥇1🥈 2🥉 1
«Капельки»:🥇 -🥈 2🥉 2
«Олимпия»:🥇 -🥈 2🥉 2

Поздравляем всех спортсменов, тренеров, клубы с высокими результатами! Прошедшие первенства и чемпионат области являются отборочными квалификационными соревнованиями для участия в первенстве и чемпионате Центрального федерального Округа, который состоится уже через неделю в Красногорске Московской области.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы на этих престижных соревнованиях!!!💐💐💐