Богатыри СШОР по борьбе и их победа на Кубке России по гиревому спорту!

💫 В Алуште на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» состоялся Кубок России по гиревому спорту.

В «эстафете толчок – длинный цикл»: гиревики Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов и Юрий Лукьянчиков (СШОР по борьбе, тренер — Гомонов Владимир) показали результат 138, превышающий норматив мастеров спорта, и стали победителями Кубка России!

• В личном зачете в «толчке по длинному циклу» в весе до 85 кг мастер спорта Мухитов Андрей занял четвертое место (74 подъёма).
  • Альянова Виктория в толчке по длинному циклу в весе свыше 63 кг заняла шестое место с результатом 11 подъёмов.
  • Андрей Мухитов включён в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоров.
  • Юрий Лукьянчиков включен в состав сборной России в эстафете для участия в чемпионате мира.

🏆В соответствии с единым календарным планом Минспорта России Чемпионат и Первенство мира пройдут в конце октября в Индии.