Мемориал Заслуженного тренера СССР М. Г. Бурдикова

С 13 по 16 августа в городе Кстово, Нижегородская область, прошли  5-е Международные соревнования категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР М. Г. Бурдикова».

«Мы начали проводить турнир Михаила Бурдикова – основателя академии самбо в знаменитом городе Кстово, ещё задолго до пандемии. Первый турнир был Всероссийский, а уже после переквалифицировали его в формат международного, на него приезжали страны СНГ и дальнее зарубежье.  В этом году на турнир Бурдикова люди тяжело едут, так как есть ограничения по выезду и въезду. Но даже в связи с такой сложной ситуации в мире, на турнир приехали  сборная Белоруссии в полном составе, в урезанном составе приехали сборная Грузии, сборная Румынии, сборная Киргизии, сборная Казахстана. Для непростой ситуации в мире, это неплохая перспектива» – сказал главный тренер сборной команды России по самбо Трошкин Дмитрий Викторович

         В составе сборной команды России выступал  спортсмен МБУ СШОР по борьбе, ЗМС Осипенко Артем Иванович (тренер ЗТР Портнов Сергей Викторович).

Результат – Мужчины (+98 кг):

  • 1 место Артём Осипенко (Россия)
  • 2 место Александр Циулин (Россия)
  • 3 место Иван Тачков (Россия)
  • 3 место Дмитрий Шуваев (Россия)