Всероссийский олимпийский день

18-19 июня в спортивных школах города Брянска прошли торжественные мероприятия, посвященные Всемирному Олимпийскому дню.

18 июня в спортивной школе олимпийского резерва по борьбе  Осипенко Виктор – мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка мира и Мамонов Антон – мастер спорта России, провели  мастер-класс по боевому самбо. Знаменитые брянские спортсмены  дали рекомендации по подготовке к соревнованиям, показали секреты отработки техники и навыков бросков.

19 июня в спортивной школе олимпийского резерва “Десна” прошли показательные выступления юных спортсменов “Олимпийские надежды”, а так же ребята под руководством опытных наставников разбирали фрагменты выступлений выдающихся чемпионов в олимпийских видах спорта.

В Спортивной школе олимпийского резерва по пулевой стрельбе “Спартаковец” имени В.В. Карпушкина провели церемонию освящения подготовки к предстоящей XXXII Олимпиаде в г. Токио (Япония).  

Викторины, соревнования, мастер-классы и памятные мероприятия сплотили более 300 спортсменов. Успехов и побед на соревнованиях!