«Белая ладья»

С 5 по 9 апреля 2021 года в Брянске прошли областные соревнования «Белая ладья» по шахматам. За выход в финальный, всероссийский этап соревнований, который пройдет с 28 мая по 5 июня 2021 года в Краснодарском крае, боролись 7 команд, состоящих из 3 юношей и 1 девушки 2007 г.р. и моложе.

Победителем турнира стала команда ГБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина», г. Брянск (Шматов Александр, Смирнов Марк, Ступак Степан, Железная Анастасия), набравшая 20,5 очков.

Второе место заняла команда МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова», г. Брянск (Крючков Евгений, Прудников Святослав, Школин Михаил, Бизюкина Полина), набравшая 19,5 очков.

Третье место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Брянск (Потапов Олег, Дмитраков Илья, Молчанов Роман, Стражева Майя), набравшая 15,5 очков.

В рамках областных соревнований «Белая ладья» прошли областные соревнования по программе «Шахматы в школах», в которых приняли участие 6 команд, подавших заявку на участие в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных организациях. Команды состояли из 3 мальчиков и 1 девочки 2012 г.р. и моложе.

Первое место заняла команда МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова», г. Брянск (Марин Артур, Рыжанков Ярослав, Козлов Максим, Москаленко Александра), набравшая 19 очков из 20 возможных.

Второе место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66» г. Брянск (Дудкин Тимофей, Линднер Илья, Изотова Любовь, Кузянова Снежана), набравшая 13 очков.

Третье место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. В.П. Коновалова», г. Клинцы (Козлов Никита, Румянцев Артём, Ковзель Кирилл, Вершило Анастасия), набравшая 8 очков.