Поздравляем!

06 апреля отмечает 65-летний юбилей мастер спорта СССР, судья Республиканской категории, тренер МБУ СШОР по борьбе Брусенцов Валерий Федорович.

Трудовую деятельность Валерий Федорович начал в 1976 году тренером-преподавателем по вольной борьбе в детско-юношеской спортивной школе районного совета добровольного спортивного общества «Локомотив». С 1981 года и по настоящее время работает тренером по спортивной борьбе (вольной борьбе) в муниципальном бюджетном   учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по борьбе».

Многие воспитанники Брусенцова становились победителями и призерами Международных и Всероссийских соревнований: мастер спорта Юрий Мороз, мастер спорта Дмитрий Чурков.

Валерий Федорович – первый тренер четырехкратного чемпиона Мира по самбо Виталия Минакова.

Воспитанники Валерия Федоровича получают не только отличную физическую подготовку, но и высокое нравственное и патриотическое воспитание. Многие из них в последующем заняли высокие ответственные посты в структурах власти города, области, стали руководителями предприятий, отличными специалистами.    

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Брусенцов Валерий Федорович награжден Благодарностью Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Благодарностью Брянской городской Думы; Благодарственным Письмом Управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района.

Уважаемый Валерий Федорович примите искренние поздравления с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, талантливых воспитанников, счастья, удачи, семейного благополучия.