Поздравляем!

9 января отмечает 65-летний юбилей Заслуженный тренер Российской Федерации, тренер высшей категории МБУ СШ по шахматам и шашкам Евдокименко Валентин Семенович.

38 лет отдал Валентин Семенович тренерской работе. Среди его учеников – шахматисты первого разряда, огромное количество спортсменов массовых разрядов, кандидаты в мастера спорта, международный гроссмейстер Ян Непомнящий. Валентин Семенович был первым тренером Яна Непомнящего. Он стал тренировать его с пятилетнего возраста в Брянске, и вел спортсмена до тех пор, пока он не достиг подросткового возраста. Вместе с воспитанником Валентин Евдокименко ездил на чемпионаты Европы и Мира, сопровождал его во время длительных поездок. Под наставничеством Валентина Семеновича Ян Непомнящий в возрасте 8,5 лет был одним из трех лучших шахматистов России в своей возрастной категории. Ян Непомнящий до сих пор общается со своим первым тренером.

В 2017 году Валентин Семенович награжден медалью «За вклад в развитие Брянска».

Уважаемый Валентин Семенович примите искренние поздравления с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, талантливых воспитанников, счастья, удачи, семейного благополучия.