17 октября в Калуге прошел однодневный турнир за Кубок Калужской области по американскому футболу. За трофей спорили местные «Киборги» из Обнинска и команда АФК “Спартак” Брянск.
Организаторы разослали приглашения на Кубок десяти командам, но плотный график и известные ограничения, связанные с пандемией, обернулись тем, что откликнулся только брянский «Спартак». Не так давно команда «Robbers» (Брянск) произвела мощный ребрендинг и теперь выступает под вывеской красно-белых. Собственно, этот матч стал для нее первым под новым названием. Изначально формат должен был быть, как и в прошлом году: 11×11 без спецкоманд, но когда стало понятно, что кубок по сути становится финалом, было решено пойти на эксперимент: сыграть четыре четверти по 15 минут со спецкомандами. В итоге победу одержала команда АФК “Спартак” Брянск — 12:6!

В начале сентября между брянской областной общественной организацией «Федерация американского футбола» и спорткомбинатом «Спартак» подписано соглашение о сотрудничестве. Теперь команда по американскому футболу присоединяется к красно-белой семье общества «Спартак» и отныне будет носить название «Спартак» (г. Брянск).
