Региональный этап Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни»

В солнечный воскресный день 20 сентября в парке им. 1000-летия г.Брянска, при поддержке управления физической культуры и спорта Брянской области в лице Лужецкой Ольги Петровны, комитета  по физической культуре и спорту Брянской городской администрации в лице Горбачева Александра Владимировича, проходил региональный этап Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни», реализованный Добровольным физкультурным союзом в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» при грантовой поддержке Минспорта России. Проект «Северная ходьба — новый образ жизни» впервые стартовал в 43 регионах страны. Его инициатором выступает выдающаяся спортсменка, российская фигуристка Ирина Слуцкая. Основные цели проекта: повышение количества людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и популяризация северной ходьбы в разных регионах Российской Федерации.

В Брянске  участие в реализации проекта приняли 3 команды:  ПАО «МТС», Центр подготовки и развития массажистов, сборная команда хореографического ансамбля «Стрекоза» школы искусств №2 им. П.И. Чайковского и администрации. Финальная дистанцию составила 2 км.  

В течение 3-х месяцев команды готовились к соревнованиям, изучали технику северной ходьбы, поправляли свое здоровье под руководством профессионального инструктора Анны Тимофеевой и спортивного врача Елены Макаровой, и с готовностью демонстрировали свою технику, делились эмоциями и хорошим настроением. Этот опыт не останется незамеченным в нашем городе и внесет новый виток в развитие массового спорта и поможет сделать северную ходьбу более популярной и доступной в нашем городе.

Большую помощь в проведении соревнований оказали волонтеры Добровольного молодежного центра  и вокальный коллектив «Сириус».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победителями регионального отборочного этапа стала команда ПАО «МТС», которая и представит наш регион в финале Всероссийских соревнований «Северная ходьба – новый образ жизни». Финал планируется провести в Москве этой осенью. Будем болеть за наших!